Как страшно в мир глядеть. Укрыться б. Но куда???

Ах как хотелось бы с утра – сойти с ума,
Навек укрыться в буйных зарослях безумья.
Пусть Жизнь торопится, но без меня, сама,
А я в Нирване – погрузился бы в раздумья.

И мир вовек меня достать не сможет, нет -
Не дотянуться до глубинных бездн Рассудка.
Пускай из уст тогда политься может бред,
Эт не беда – всем сообщу, что это - шутка.

Хоть не достичь больших высот в мирских делах –
Не заработать много денег. Славы – нету.
Зато за будущее, впредь – не гложет страх,
Мыслишки вхлам, как будто в чаше винегрета.

Меня проблемам не достать – я весь вовне,
Не гложут грустные известья – ни на йоту.
Я тих и мирен буду, бодр, здоров вполне,
Вот только тянет от таблеток чуть в дремоту…

Ах как спокойно жил бы я, но есть момент,
И от него мой Разум вновь с Рассудком спорят.
Я сбит, раздавлен, разозлён и пью абсент –
Первей меня Мир смог с ума сойти – от горя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →