О любви парадоксально...

Мы часто любим не того,
кого мы любим…
Мы о нём думаем чего –
то и голубим…
В его словах мы слышим то,
что не во фразе,
и поселяем их в чертог
своих фантазий…
Мы обнимаем нежно свой
чертёж героя,               
а наш любимый - он живой,
и не такой он…

Пройдёт чуть время – пелена
падёт со зренья,
и нарисует правда нам
лишь сожаленье…


Рецензии
когда с очей спадает пелена
и осыпается лапша с ушей
тогда лишь понимаем/не она
но силы нет прогнать любовь взашей
.
:)
.

Никири   16.01.2025 08:22     Заявить о нарушении
...это верно - знаю по своему реальному опыту - как бывший гражданин двух браков... но макаронные изделия по-прежнему люблю - не на ушах конечно (я же не итальянский ушан - кмк...) :))

Александр Сиромаха   16.01.2025 08:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →