Райнер Мария Рильке пошёл бы в ЖизньМарт

Я зачитался, я читал давно,
С тех пор как дождь пошёл хлестать в окно.
Весь с головою в чтение уйдя,
Не слышал я дождя.

Стихи, стихи читал я про "ЖизньМарт",
Их написал какой-то петербургский бард...
Я знаю, часто ездит он сюда...
С небес вода...

Повсюду тучи, аж за горизонт,
С собой возьму я фирменный свой зонт,
На Бардина, в дом номер тридцать три
Идти я должен, что ни говори...

Дождём омыта вся дневная новь,
Иду туда, где ждёт меня любовь,
Я это место отыщу без карт -
Иду в "ЖизньМарт"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →