И даже устаю влюбиться

Досталось и стихам и мне,
На небо вход по три рубля.
Ищу я истину в вине-
Когда найду-найду тебя...

Усталость вышла на дорогу
И время дёргает за хвост,
Часы седые за порогом-
Сжигаем мы последний мост.

Устали ноги, руки-плеть,
Устало сердце торопиться.
Устала истина в вине-
И даже устаю влюбиться.

Досталось и стихам и мне,
Гадают звёзды на меня.
Когда-нибудь шепну Весне-
Что устаю я без тебя.


Рецензии
Очень душевный и тонкий стих. Сколько усталости, боли и нежности в каждом слове.

Досталось строчкам — будто мне,
В них тишина и боль живая.
Устала жизнь стоять в огне,
Но стих ещё не угасает.

Понравилось.
Доброго утречка, Валентин!
С теплом и улыбкой,

Анна Иллензеер   01.07.2025 07:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Анечка! Рад тебе! Пиши!

Валентин Корнев   01.07.2025 16:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 45 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →