Я съеду с горки, словно в детстве...

Я съеду с горки, словно в детстве,
На санках и в сугробы, кувырком...
Оказываясь в прошлом, наконец-то,
Во времени, когда под стол пешком.

Мне пять. А, может два. И рядом мама.
И можно плачем моментально всё решить,
А если нет, то покричу упрямо,
Ведь всё равно не прекратят любить.

Не прекратят за двойки и за драки,
За дерзкие слова, за запах сигарет,
За то, что я взрываюсь словно факел,
Обиды оставляя горький след.

А мамы не стареют, мне казалось...
Подумаешь, ещё одна седая прядь.
И это я сейчас терзаюсь,
А в детстве... хорошо, что не боимся потерять.

Колдует горка, памятью окутав,
Сминая время, словно кружева...
Я в прошлом. Только на минуту.
Но знаю, что услышит мама все слова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →