Я навек стану морем

Умываясь в оттенки бессилья,
Каждый день холодней и беспечней.
Я сломал о надежды все крылья,
Две руки. И там две поперечных.
Я пытался укрыться в обиде,
Перечитывал «Фауста» Гёте.
Всё искал себя в новом прикиде,
Но ведь бред всё в конечном-то счёте!
Я пытался подстроиться дважды,
Начинал утро соевым горем.
Я надеялся, может однажды
Я умру. И навек стану морем.
Одеваясь в отчаянье, может
Хоть на день я смогу быть счастливым?
Но меня уже больше не гложет,
Как не быть до конца мне фальшивым...
Усмехаясь мечтам и ошибкам,
Я плюю в ту «реальность без боли».
«Я не нужен...» — отдастся столь липким
Воплем редкостной силы и воли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →