Кто кого любил..

***Авторское:
Иногда сельчане подобным радуют:
***
Один любил цыганку!
Другой любил-жену!
А третий-пуританку склоняемой в греху;
И жест многообразий был сладостен и чист!
Влюблённость на бумаге-не значится-ГРЕШИТЬ!
Сплетались нежно тени и вошкался народ
Какая бл.дь упала и трётся между ног?
Скрипели половицы и дань была легка
Ведь прямо из светлицы виднелись их бока..
Чего не скажешь за народ-ходили и плевались!
***
А суть той басни такова-коль на словах-примерный?
Зачем торочишь,Егоза,люблю попеременно.
***
А народишко смеётся-был примерный семьянин!
А теперича прохвостом между баб-на трёх один.
И такие чудеса открываются повсюду:
-Та за сорок-понесла!
-Та любимая по кругу!
Ну,а третья,молодица,ищет явственное чудо
-Быть царицей навсегда!
Только вошкаться с ней-неинтересно;
Никакой рабочей позы! Царица и всё тут..
***(Костромская обл.пос.Сусанино-2023г.сентябрь месяц)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →