Давно

Пройти б по заячьих следам, вдоль сопки  у дороги.
Вдохнуть морозный воздух ,пряный словно хлеб.
Как жаль там нет меня,  как и других немногих.
А время дальше увеличивает бег.

Там детство с юностью осталось, в ивовых зарослях моста.
И речка горная не зная про усталость, несётся вдаль прекрасна и чиста.
Сейчас зима и снег накрыл долину, лишь сопки охраняют её вход.
И подо льдом почти  неслышно ,вода  как время лишь одна бежит вперёд.
А я опять скучаю по морозу и по навалам льда закованной реки.
Меня  давно там нет как и других немногих,в суровом крае замороженной тоски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →