Зимушка

Прилетела, снегами завьюжила,
Всё одела в нежное кружево,
Нарядила окрестности в белое,
Как художник кистью умелою.

А сама-то какая прелестница,
Раскрасавица и кудесница!
Расплела свои светлые волосы
И запела метельным голосом.

Пой, красавица Зимушка снежная,
Уже близко времечко вешнее.
Унесёшься в края ты далёкие
За моря да горы высокие.

Заберёшь ты с собою метелицу,
Что сейчас по дорогам стелется.
А пока пой, танцуй и завьюживай,
Наряжай всё в округе в кружево.


Рецензии
Я тоже люблю зиму и снег, хотя для многих это что-то вроде бедствия или катастрофы.
А Вам желаю счастья :о)

Бибр Бибарадум   15.01.2025 15:46     Заявить о нарушении
Благодарю :)
И ВАм всего самого доброго и светлого!

Лариса Белых   15.01.2025 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →