На базе Сталина, палиндром
1. СаТАна ЛИ Наш вождь? Джо* - вша, ни лань. Атас!
* - дядюшка Джо, так называли его на западе. Иосиф, Джозеф, Джо.
2. йогу - чьлок*. СТАЛИ На путь, тупани**, лат с кольчугой.
* - нашел пару ссылок в инете, что это вроде как сорт яблок?
** - когда высветилось это слово, подумал, что оно существует в качестве повелительного наклонения глагола "тупить".
Гугление, однако, привело в болгарский язык, но зато собственный глаз, набитый на анаграммах, углядел в нем Путина. И это порадовало, так как случайно найти 2-го в именном палиндроме 1-го, являющегося к тому же кумиром - несомненно подарок от кого-то невидимого. Которому, повидимому, правильным для обоих показался путь лат с кольчугой, на который они встали.
Свидетельство о публикации №125011503731
http://stihi.ru/2024/06/24/2458 Сталин в анаграммах,
http://stihi.ru/2020/06/29/3271 рифмопалиндром СИВому,
http://stihi.ru/2013/02/21/5017 Иосиф сталин, стих-анаграмма.
Люрий 16.01.2025 10:17 Заявить о нарушении
Понравилось ещё "тупани",которое преобразовывается в "путина".
Вспомнились анаграммы:
путин как ни туп,
но лидер! - бредил он.
Новых творческих успехов!
Эмма Иванова Избранное 09.06.2025 12:07 Заявить о нарушении
Тупить в путИну опасно.)
А мне понравился подарок в виде Джо - вождь. Действительно дядюшка был не только одним из самых главных преступников в истории, но и вождем нашей бывшей многострадальной, главным образом из-за него, страны.
Большинство народа до сих пор не знает о его методах правления вот и обижается на правду.
Люрий 09.06.2025 12:44 Заявить о нарушении
А таких обстрелов, и более зверских, и не перечислить...
Так что тот, кого вы имеете в виду (не буду называть его, ибо ещё не придумали таких слов, чтобы назвать это чудовище) делает ВСЁ, чтобы уничтожить народ Украины.
Юрий, всего наилучшего Вам и главное - мирного неба над головой!
Эмма Иванова Избранное 01.08.2025 12:05 Заявить о нарушении
то трагедии будут только множиться.
Никто не может сравниться со Сталиным по количеству жертв, к которым он привел в результате своего преступного правления.
Елена послушайте для начала пару роликов М.Солонина. Он, кстати, отмечал, что история столетней давности для нас на много дальше, чем арифметическая разница между ней и 30-тыми, 40-ми и 50=ми годами прошлого века. Типа 1-я мировая и ледовое побоище произошли одинаково когда-то давно.
Ленин не был узурпатором, не построил из страны один большой концлагерь, в котором все дрожали от страха и миллионы были истреблены. Он и прожил на 20 лет меньше. Никто не знает, что бы произошло, если бы он правил дольше.
Люрий 01.08.2025 13:14 Заявить о нарушении
Просто скопируйте в поиск "Эмма Иванова изба читальня". Насчет того, что войну надо прекращать, Вы правильно говорите, но только как это сделать - никто не знает. На Трампа уже никакой надежды нет, а фюрер заинтересован продолжать войну как можно дольше. Ибо только так он может сохранить свою власть, да и жизнь тоже.. Так что повода для оптимизма пока нет, Даже если фюрера уберут, вряд ли что-то быстро изменится, слишком много в россии бесноватых путинистов..
Эмма Иванова Избранное 01.08.2025 20:02 Заявить о нарушении
Люрий 01.08.2025 20:07 Заявить о нарушении
А то я уже испугалась, что действительно закрыли. У меня нет доступа к этой странице с января двадцать четвертого, после перехода сайта с немецких серверов на российские, тогда видимо стали блокировать все украинские ай-пи адреса. Можете послушать там, как я пою!
Вообще сайт с огромными техническими возможностями - по части редактирования и оформления текста, и по многому другому.
А насчет замечаний этой рашистки - просто удалите их или включите ее в черной список.
Я, к сожалению, этого сделать не могу - это не моя реца, Вы ее написали сами...
Эмма Иванова Избранное 01.08.2025 20:24 Заявить о нарушении
Люрий 01.08.2025 20:24 Заявить о нарушении
Люрий 01.08.2025 21:19 Заявить о нарушении
Наиболее удачные аудиозаписи там в пункте "Избранные аудиозаписи", там есть и песни на слова Михаила Гуськова.
Эмма Иванова Избранное 01.08.2025 22:21 Заявить о нарушении
Юрий, почитайте мой новый стих "Киевская мадонна" о погибший 31-го июля во время обстрела молодой семье.
Эмма Иванова Избранное 03.08.2025 10:48 Заявить о нарушении
Люрий 03.08.2025 12:50 Заявить о нарушении