Холодная котлета

Я люблю холодные котлеты
Главное, чтоб много чеснока
Положила в них вчера при этом
Бабушкина щедрая рука

Кроме чеснока, еще и хлеба
Так, чтобы не меньше двух третЕй
Мяса в них поменьше нужно мне бы
Мясо, очень вредно для людей

Хорошо б, пожарить их на жире
Чтобы шкварки были по краям
И воняло гарью по квартире
Щас таких бы пару скушал я

Мало кто поймет меня и ладно 
Вкус мой, сформирован в СССР
Закусить котлетою прохладной
Там был рад любой пенсионер

А сейчас зажрались все однако
В смысле,  не умеренно едим 
Ну, а я б сейчас Советской бякой
Отравился б, да и хрен бы с ним


Рецензии
аппетит при советской власти
был острый!

_________)))

Владимир Кутузов-Урганчи   19.11.2025 18:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →