Как хочется...

Как хочется сейчас вернуться в детство,
В просторный, тёплый, деревенский дом,
Где мама, папа, бабушка и…кринка
С парным или топлёным молоком.
 
Где треск поленьев в русской печке,
Половики цветные на полу,
Где чуда жду в предновогодний вечер
И верю в то, что никогда я не умру…
 
Где зимушки ещё морозны были,
И небо звёздное и дым из труб столбом,
Где в сказку верили и вопреки любили
Декабрь студеный,вьюгу за окном…
 
Где запах мандарин предновогодний ,
Живая ёлка в рост под потолок.
И Дед Мороз с седою бородою
Несёт к нам в дом с подарками мешок.
 
Как хочется сейчас вернуться в детство,
В просторный, тёплый, деревенский дом,
Где мама, папа, бабушка и…кринка
С парным или топлёным молоком…

10.01.2025.

Автор Марина Соснякова,
(экспромт)
Фото из свободного доступа в интернете


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →