Нет! Не затянет туман их забвенья!

Жила натяженьем  души и верила в чудо,
Боялась, любила, прощала. Больше не буду.
Бессменно встречала людей, шедших мимо.
От многих из них на надгробье лишь имя...

Теперь мне без них все дороги пустые,
А раньше делились  халвой и полынью,
И смех был для них и для них утешенье...
Отныне во сне лишь встречаю их тени.

Безмолвны они - ни руки, ни упрека,
И даже черты искаженные - будто бы стерты.
Нет! Не отдам! Не затянет туман их забвенья!
Предложат забыть-повторить? Повторю без сомненья!

13.01.2025 23:40


Рецензии
Доброй ночи, Лена! По жизни мы многих теряем и нет им замены! Это чувство потерь дано ощутить каждому, у кого есть сердце и опыт этих потерь горек!
"Отныне во сне лишь встречаю их тени." — очень точно и образно сказано Вами!

С пониманием и пожеланием Вам, Лена, обретегия мира в душе и крепости духа!
С наступающим праздником Крещения Господня!..
Влах.

Влах Пацатый   17.01.2025 01:16     Заявить о нарушении
Доброго дня, Влах!
Спасибо за прочтение и поддержку.
Да, вся наша жизнь сплошь находки и потери,увы. Но без них и нам не стать собой.
С наступающим Крещением Господним!
Света и тепла Вам!

Елена Фетисова 86   17.01.2025 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →