Доченьке

Ах как мне хочется зимы,
Чтобы снега много, лед на лужах!
И чтоб с дочуркой вместе мы
В лесу катались бы на лыжах!
 
Морозный воздух! Все в снегу!
От солнца луч средь древ мелькает.
Бело и чисто! Мы в лесу!
Активность эта вдохновляет!
 
Промчимся круг, затем другой.
Пусть кровь сильнее заиграет.
Здесь поворот, за ним бугор
С него все быстренько съезжают.
 
Теперь на скорости. Скорей!
Помчимся мы в кафе за чаем.
Ладошки (если мерзнут) грей!
И путь дальнейший намечаем.
 
Так много радостных мгновений
Дается просто и легко!
Пусть жизнь нам дарит впечатлений!
Подмажем лыжи, — катим далеко!


Рецензии
Чудесное стихотворение!
Душевное, радужное и жизненное!
*
"Так много радостных мгновений
Дается просто и легко!
Пусть жизнь нам дарит впечатлений!
Подмажем лыжи, — катим далеко!"
*
Прекрасно передано настроение!
Счастья, здоровья, мира и любви, Татьяна!
💫✨🙏❤️🌲

Светлана Шиманская   15.01.2025 20:28     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, мне радостно, что Вам понравилось

Татьяна Колесова 3   15.01.2025 21:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →