Новогоднее окно - Песни детям

АВТОРСКИЙ  ТЕКСТ
_____________________


http://stihi.ru/2025/01/14/6225


Людмила  Кичигина


************LK
   
   Нынче…я спросила маму:
   Почему марозит раму?
   Пухом снежным замело
   Даже, раму и стекло!

    Припев:
   Этот дедушка мороз
   Старикашка  славный
   Студит щёки..щиплет нос
   Добрый и забавный

         

   Лезет в старое окно
   На стекле рисует
   Даже куклу мы давно
   Простудить рискуем!


   Припев:
   Этот дедушка мороз
   Старикашка  славный
   Студит щёки..щиплет нос
   Добрый и забавный


   Мастер рамы заменил
   Дедушке.. обидно..
   Бьётся в окна что есть сил
   Ёлочку не видно...


Припев:
   Этот дедушка мороз
   Старикашка  славный
   Студит щёки..щиплет нос
   Добрый и забавный



   В наш  уютный,тёплый дом
   Дед мороза  позовём
   Будем петь.плясать..играть
   И стихи ему читать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →