Отче наш...

 Сквозь дым и черную завесу,               
 Когда потерян был их путь...               
 Как будто в сумраке, из леса,               
 Смог кто- то руки протянуть...               
               
 В душе затеплилась надежда...         
 и поправляя камуфляж,               
 Молитвой скорбь свою утешив,   
 Бойцы шептали: "Отче наш".               
               
 Ладони света им открылись...            
 От смерти защитив ребят...            
 Они изрядно уморились...               
 Не легок путь простых солдат.
               
 И был тот миг счастливым самым...               
 Да дорог был и день, и час...               
 Как будто утешала мама...               
 Когда Господь их жизни спас...       


Рецензии
Слава Богу, что Господь спас их жизни! Говорят же, что на войне неверующих не бывает! Дай Бог, чтоб все вернулись к своим семьям! Понравилось. С уважением.

Людмила Гольцова   17.01.2026 13:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →