Приятный обман

Обманула природа немного.
Вроде ,снег уже должен лежать.
Но кругом - лишь сухая солома ,
Да ветров благородная стать.

Колыхается кустик - и только.
Далеко до прекрасной весны.
От мороза - и сладко ,и горько.
И просторы ,как мысли, пусты.

Алыча - в одиночестве голом.
Гордый лебедь под инеем спит.
И никто не обмолвится словом.
Лишь молчанье дождливых орбит.

На ветвях вместо листьев - дождинки.
В накопившемся дне - мудрость дня.
И под вечер - вдруг всё же пушинки
Понеслись ,понеслись на меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →