Тем и живу

-"Читал твои стихи.
Ну, так, нормально.
Мне что зашло, а что и нет.
Одно уж слишком сексуально,
Другое, набегу -"Привет!"

Ты пишешь как-то очень сложно,
Не все намёки и поймёшь.
Тебя спрошу, неосторожно,
А ты на что, мой друг, живёшь?"

Я долго не тянул с ответом,
Не скрасил "сказку наяву":
-" Я очень широко известный,
Но в очень узеньком кругУ.
Кому- то нелицеприятен,
Кому- то сразу в бубен бью,
Есть те, кому мой стих опасен,
А в целом - Родине служу.

Рожденье, смерть  и жажда мщенья,
Любовь  и страсть, всё к одному.
Добавлю только в заключенье -
Вот этим, брат, я и живу."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →