Над Петербургом снова белы ночи

Над Петербургом снова белы ночи,
Мне не уснуть и хочется прогулок
С девицей, как волшебны её очи,
С которой целовались в переулках.

А помнишь, как тогда в тиши,
Романтику у спящего фонтана
В саду, где замирали наши души,
И сей исход этого летнего романа.

Ночь, что закончилась, едва начавшись,
Останется в воспоминаниях тревожно.
Когда твои глаза по тихому признались
Мне обо всём, что нужно мне и можно.

Вот и канули наши ночи в лету.
Навеки я их в сердце сохраню.
Как ты твердила юному поэту
Слова: люблю, люблю, люблю.

Над Петербургом снова белы ночи,
Немного мне осталось до рассвета.
И понеслись стихи и мысли прочь,
Стихи непопулярного поэта.

28.07.2023г. Санкт-Петербург.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →