Я больше не буду
И глядь – как раз умрём.
А.С.Пушкин
Я больше ничего не напишу
Не потому, что нечего сказать.
Нет, просто я ответственно спешу,
Оставив здесь, туда не опоздать.
А впрочем, к богу не бывает опозданий,
Как говорил поэт у огненной черты.
Там впереди немеряно свиданий,
Лишь только б согласилась ты.
Зачем багаж? Чернила и тетрадь
Пускай пылятся на земном столе.
Там не придётся строчки подбирать,
Легко и вольно будет на крыле!
Предполагали долго-долго жить,
А глядь — умрём! Окончен весь расчёт.
Но стоит ли об этом нам тужить,
Когда гитара весело поёт?
Лишь только б согласилась ты.
25 сентября 2014 - июнь 2026г.
Свидетельство о публикации №125011303277
