Рука-нога

Все у нас на самом деле не дураки.
Вот только нам нужен механизм из ноги и руки.
Рукой - гладить по головке тех, кто думает головой,
Ногой мозги возвращать на место тем, кто думает точкой другой.
Потому, что есть слой
Из которого раболепство не вытравишь. А раб он такой -
Работает, но только под пятой.
Когда проверка - всё везде сразу есть, ну и пара раскидистых лип...
Потёмкина помним? Тогда ещё было ясно,
Что человек к небольшой приходя власти
Либо пришёл умом, либо прилип.
Может менять сейчас слишком долго и дорого что-либо, значит подход может быть иной.
С блюда ест человек работающий с головой,
Раб - под пятой.
Ой, сколько сразу появится мозгов во всех регионах...
А главное - узрят царя на троне
Те, кто без царя в голове не могут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →