Люди, дорогие и не очень

+++
Люди, дорогие и не очень,
я отвык прощаться с вами и
наблюдаю из окна, как ночью
бродят друг за другом фонари,
курят сигареты – дым с ментолом,
кашляют и мокнут под дождём,
освещают смехом невесёлым
перекрёсток и напротив дом,
дом, в котором сотни чьих-то судеб,
что никак с моей не сплетены.
Спите, провокаторы и судьи,
и свои просматривайте сны.
Скоро, может, я улягусь сам и
буду общепринято здоров.
Взад-вперёд по комнате часами
всё кружу под тиканье часов.


Рецензии
Вот тоже "тикаю". Наверное, надо "двести капель эфирной валерьянки", как заповедано:))) Спок ночи:))

Осенняя Тетрадь Луговская   13.01.2025 01:04     Заявить о нарушении
хорошего дня!

Дмитрий Иващенко 2   13.01.2025 10:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →