Однополярный мир
по воле стариков - в анамнезе: безумцы,
делились воздушные, морские акватории,
согласно надуманных квазипрезумпций.
Пора заокеанским старейшинам признать,
Что мир однополярный давно закончен.
Колониям долг в миллиардах отдавать,
за рабство под лапами у своры гончих.
Походы в бегство старческого слабоумия
сыграл старейший - в лучшем варианте.
Представив его коллегам, как безумие,
решая свалить свои грехи на доминанта.
Последний щур кидая из своего вагона
подумывал, кого ещё забрать с собой,
чтобы не быть ему единственным изгоем,
перед Всевышним стоять, дрожа спиной,
прикрывшись плащом кровавого подбоя
листом осиновым трясясь и волком воя.
***
Но скоро он станет угодником святым
Креститься и гнуться будут перед ним.
PS.
Ужасен мир. Как жить и не сойти с ума,
когда Земля мне-как преступнику тюрьма.
Свидетельство о публикации №125011208782
