А у меня в душе уже весна...

А у меня в душе уже весна,
И птицы гнёзда вьют, затихли вьюги.
А за окном свирепствует зима,
Скребутся по углам мороза слуги.

А у меня в душе уже тепло,
И хоть опять прогноз в ночи на минус,
И иногда ползёт тоска в стекло,
Отстукивает жизни половину.

Но ты опять спасёшь мой ветхий кров,
Сомнения уйдут и моя вредность.
Пусть призраки скребутся холодов,
Приносят вечерами бесполезность.

А ты мне даришь нежность и добро,
Зерно с надеждой вырастишь в печали.
Но дождь в ночи опять стучит в стекло,
Стирая в жизни важные детали.

Но днём в душе опять звенит весна,
И птицы гнёзда вьют, играют ноты.
Пусть прилетит во тьме твоя луна,
Заполнит мои грустные пустоты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →