Вникая в Слово Божье

Внимательно читая Слово Божье
Где четко, ясно нам там говорит:
Что всё идет по воле Божьей воле
Великого Творца Вселенной и людей.

И даже силы тьмы подвластны
Лишь Богу правды на земле
И Сатана пред ним трепещет
Он знает ,что ждет его в конце.

Бог управляет всеми  над землёю
Её готовит Он последнему суду
И этому так сильно помогают
Властители земли в своем кругу.

И как они из кожи лезут вон
Чтоб всей землею завладеть
 Богатства все забрать в свой дом
Перелопатив недра всей земли!

Но знайте, скоро кончится их царство
Ответ пред Богом им тогда держать
И будет ли вердикт им"Не виновен"
Иль может им дорога напрямую в Ад?

Пока есть время об этом нам подумать
Куда нас Вечность все же приведет
Вкусим ли мы тогда блаженство Рая
Иль попадем навечно в руки Сатаны!

Начало этого стиха много лет лежало у меня в разделе начатые.
Руки не подымались закончить. А сегодня Бог дал прозрение
чтобы завершить этот стих.  12.01.2025. Старый Вилли.


Рецензии
Одна из моих любимых тем в поэзии- православная. Рада , что на просторах этого сайта я встретила столько единомышленников !

Ирина Владимировна Малютина   23.04.2026 15:44     Заявить о нарушении
Верю! Только я не православный, простите. Я отношусь к первохристианской вере. В СССР нас называли просто баптисты. Это не секта а истиное течение которое нам оставили в наследие Иисус Христос и первые Апостолы веры.

Старый Вилли   23.04.2026 16:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →