Обыкновенное счастье...

Светит месяц одинокий,
На дворе трещит мороз,
Обжигая стужей щеки,
Выжимает капли слез.

Ветер мечется и воет
В стылом небе января,
На углу, у дома, двое
Мерзнут в свете фонаря.

Зябко топчутся на месте,
И пора уж уходить,
Только хочется им вместе,
Хоть чуть-чуть еще  побыть.

Дует он в ее ладошки,
Согревая их теплом,
Чтоб продлить еще немножко
Это счастье – быть вдвоем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →