А ВОТ ЕСЛИ БЫ...

Я в уасадьбе построил домину
И себе, и жене, и сыну,
Четырём своим внукам и дочке.
И решил ,что поставил точку.

Но домина та просит внимания.
Руку тянет за подаянием.
Дверью хлопает, окнами косится,
На меня навалиться просится.

А вот если я стал бы поэтом,
Стал писать бы стихи и сонеты
Юнным девам и важным матронам
О берёзке с раскидистым клёном.

Вот бы лучше я стал музыкантом
И сверкал музыканта талантом.
Уважали-б: народ и сановники,
И поклонницы, и поклонники.

А пока, я копаю траншею.
Скособочил и спину, и шею.
От забора и до обеда
Сам с собою веду я беседу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →