У окна

Вот сижу у окна- не спится,
И смотрю на ночную даль.
Пролетела уставшая птица
И с собой принесла печаль.

Фонари тусклым светом сияют,
Отражаясь в полночном стекле,
Только звезды-подруги мерцают,
Закадычно мигая мне.

Они знают как многие годы,
Я смотрю им далеким вслед,
Они помнят потери, невзгоды
Но не могут мне дать ответ.

И душа в своем вечном томлении
Ищет смыслы в ночной тиши,
Будто можно найти забвение
И не слышать своей Души…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →