Дед Мороз! Не поощряй вседозволенность!

      Деду больше заняться нечем,
      Как следить, кто схитрил в игре,
      Кто подрался, не стал есть гречку,
      Двойку выхватил по литре,

            Надя Кораблёва, "Письмо от Деда Мороза"


ДЕД МОРОЗ КАК ПООЩРЕНИЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ

Раз:
     Мальчишка не скушал гречку —

     Дед подарок ему принёс.

Два:
     Мальчишка написал в речку —

     И Мороз не щипнул за нос.

Три:
     Девчонке разбил сердечко —

     Дед с подарком опять к нему.

И четыре:
     Стащил колечко...

     Кто мешок понесёт
                в тюрьму???

А действительно чудесное и очень приятное новогоднее стихотворение Нади Кораблёвой можно полностью прочитать вот здесь:

http://stihi.ru/2024/12/04/7417


Рецензии
Да, с Дедом что-то не так🤔
Зачем интересуется нарушениями, если подарки всё равно дарит?!
И Дед видимо проплаченный🤦‍♀️Чо происходит?! 🤔

Повеселила! 😂

Инна Соболева 2   29.01.2026 00:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →