Зима в городе

Окутала всё вокруг снегом:
Деревья, дороги, дома.
Орудуя всюду с разбегом,
Пришла к нам надолго зима.
.
По городу смело гуляет
Не гостьей, хозяйкой она.
Красой своей всех покоряет,
Природою что ей дана.
.
Сверкает под солнышком иней,
Искрятся алмазом снега.
Лишь вечер опустится синий,
Как снова проснётся пурга...
.
И снег ошалело бросает
На крыши домов и машин.
Порою, как зверь завывает,
Вселяя в сердца наши сплин.
.
К утру же всё снова стихает
И зимнее солнце встаёт.
В лучах его город блистает,
День новый всем радость несёт.


Рецензии
А у нас - то снег, то гололёд, то воет ледяной на сердце ветер, а я иду, судьба меня ведёт туда, где ждёт уютно-тёплый вечер. Радостей Вашему горячему сердцу, дорогая Люба

Валерий Платонов   11.01.2025 13:14     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Валера!
Хотя обстановка не располагает к радости, стараемся радоваться, пока живы.
Надеемся, что год мудрой змеи всё исправит.
Мира и счастья всем нам в 2025г.!
С теплом и признательностью, Любовь.

Любовь Наливайко   11.01.2025 19:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →