Не плачь, зима!

Ещё вчера ковала реки стужа,
Пушистый снег укутывал поля.
А нынче - снова дождь. И снова лужи.
Смущаясь, обнажается земля.

Сосульки набухают словно почки
И плавятся как свечи над огнём.
Вот-вот уже появятся листочки
На яблоне и вишне под окном.

Не плачь, зима! Впусти ветра шальные -
Они ретиво крыльями взмахнут,
Развеют в небе тучи дождевые
И свежесть в твои косы заплетут!

Пусть льётся твой напев легко и звонко
В настроенных морозом проводах!
Вернись всё той же резвою девчонкой
С улыбкой и румянцем на щеках!

Январь 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →