Я так жадно искал знания

Я так жадно искал знания… Всё хотелось знать столь юному мне! И каждый шаг, и каждый миг – всё было в тоннах старых книг, в шелесте пожелтевших страниц. Это… это такое прекрасное чувство, когда ты познавал что-то новое, когда мозг, словно губка, впитывал невероятное количество информации, раскрывая перед тобой новые миры, новые горизонты! А когда пришло осознание того, что и я в будущем смогу открыть что-то новое, создать что-то своё, внедрить в этот мир частичку себя – чувство настоящего экстаза! Это был взрыв, феерия света и озарения!
И до сих пор я грезю этим всеобъемлющим желанием познания! Это не просто жажда знаний, это нечто большее, это голод души, неутолимая потребность в расширении границ восприятия, в понимании мира во всей его сложности и красоте. Иногда это чувство сводит меня с ума, заставляет листать научные статьи.
 Это бесконечный поиск, это вечный поиск истины, это жажда разгадки тайн, скрытых в глубинах Вселенной и в недрах человеческого разума.
Иногда меня охватывает чувство безысходности – бесконечность знаний кажется неодолимой, непостижимой, и этот океан информации может просто поглотить, затянуть на дно своей безбрежности. Но потом, в очередной момент озарения, эта безысходность рассеивается, как дым, уступая место восторгу. И я снова иду вперед, вперед к новым знаниям, к новым открытиям, заряженный невероятной энергией и неугасаемым желанием познать всё, что меня окружает, и, что ещё важнее, себя самого. Ведь самое главное открытие – это открытие себя.


Рецензии