Я жду рассвет

Я жду рассвет,
Смотрю в окно,
И солнце нет,
Но ничего!
Все будет вновь!
Не зря прольется кровь,
И возрадится там любовь,
Которой нет!
О, дай же свет
И долгих лет, Господь.
Хоть так тут повелось!
Но я прошу,
И жду ответ,
Но нет.
Тишина..
И слышно лишь
Печальный свет,
Из моего окна.
И высота
Не дает дышать,
А сердце устает
Лихорадочно бежать
Навстречу солнечным лучам.
А их все нет...
Придет рассвет,
Но только не сейчас,
А может никогда,
А я все жду и жду
У своего окна,
А он уж не придет,
Погибла там и вся любовь,
И может снег пойдет,
Заметая все следы,
Где солнце шло,
Окно...
Сей воздух чистоты,
А ты молчи,
Не смей дышать,
И мне мешать,
Я буду ждать!
Зачем мне спать,
Теперь уж все,
Пора кричать,
Устала я молчать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →