Годы-воды

Напали годы на меня напастью,
С дождями и работой день за днём...
Вот так живу без лета и без счастья,
Все прелести оставив на потом.
Три месяца под хвост гнедой кобыле,
А было ль лето, мать его ети?
За окнами дожди беспечно лили,
Работа забодала, чёрт возьми...
Глядишь и осень, здрасте, вас не ждали.
И листопады, пулей у виска,
В ладони медью звонкою упали...
То не листва, а все мои года,
Которые считать - себе дороже...
Дожди, дожди в угоду сентябрю.
Моя работа, блин, достала тоже.
Где пистолет? Я в яблочко пальну!
(Спасибо за вдохновение Ольге Харченко)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →