***

И снова груша с мёдом нас за стол манит.
Аромат дурманит, гармония пьянит.
Чай с лесной малиной и пахнет калачём.
У бабушки в деревне счастье бьёт ключом.

Здесь дедушка с гармошкой песенку поёт.
Под крышей над окошком ласточка живёт.
Клубника и сметана, любимый наш дуэт –
И ничего вкуснее летом просто нет.

Я детство вспоминаю – на душе тепло.
Снова счастье в сердце как в детстве ожило.
Вновь бабушкины руки, речка и песок
В памяти ожили, хоть уж седой висок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →