Лёд

Уходящая осень шептала слова печали
С каждым вдохом слабее, медленнее и тише.
Закрывая глаза, вспоминаю как птицы кричали
Покидая дома, чтобы там, на чужбине, выжить.

В эти зимние, лютые холода и морозы,
Каждый хочет друг друга обнять, и прижаться крепче.
В ожидании цветущих кустов молодой мимозы,
Представлять как растаял лёд, и стало намного легче.

Лёд растает на реках, озёрах, прудах и в наших душах..
Свет улыбок любви озарит неприступные лица.
Будет мир сверкать, отражаясь в весенних лужах..
Снова, в милые сердцу края, возвратятся птицы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →