Зачем придуманы обиды

Зачем придуманы обиды?
От них лишь грусть и расставанья.
И если все друг другу квиты,
То нет взаимопонимания.
Уходит время на поступки,
В которых нет хороших мыслей.
И всё растрачено в пустую,
Но человек к тому привыкший.
Зачем придуманы обиды?
В них столько глупости и боли.
Они ломают чьи-то судьбы
И много жизней запороли.
Но, если б только научиться
Нам признавать свои ошибки,
То не натёрли б мы мозоли
И от обид была б прививка.

Найти бы нам ту середину,
Уравновесив два лишь факта:
Любовь к себе, но в дозировке,
К другим же — больше чувство такта.

09.01.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →