Как-то зябко, неуютно

    *    *    *
Как-то зябко, неуютно,
Подступает зимний холод.
В строй становятся глаголы.
Воздух и сырой, и мутный.

Чем порадовать? Да тем же! —
Звонким, искристым глаголом!
И пока душою молод,
Побеждаешь морок снежный!..
07.01.25


Рецензии
Как-то зябко... неуютно...
Не зима тому виною...
Воздух мира... затхлый... мутный...
Попротивней... перегноя...
:::
Можешь мысль в мир смело... бросить...
А в ответ нет... даже эхо...
Объяснить всё можно... Просто...
объяснишь... а не до смеха...
:::

Вячеслав Цыбулько   12.01.2025 10:36     Заявить о нарушении
А всё ли можно объяснить? Не обольщаемся ли, считая себя понимающими суть вещей? Непонятного гораздо больше. Особенно на эмоциональном плане...

Наталья Коноплёва -Юматова   13.01.2025 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →