Я в метро не спускался давно

Я в метро не спускался давно;
Не толкался плечами в вагонах.
Атмосфера та - словно вино
Опъяняет на всех перегонах.

Стук колёс и мельканье огней.
Кто-то входит и кто-то выходит.
Хоть в метро не бывал много дней,
Всё же память меня не подводит.

Каждый день новых тысячи лиц.
И запомнить их все невозможно.
Написать можно много страниц.
Только мне, не писателю, сложно.

В переходах гитары звучат.
Музыканты поют свои песни.
Поезда во все стороны мчат
И наружу не выйдут, хоть тресни.

Эскалаторы вверх или вниз.
Город жителей снова тасует.
У метро есть красивый девиз:
"Подземелье, где время танцует"

     10 января 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →