Две сестры

Зима жила,
Была мила
И не мела
Сильный буран.

Сестра - весна
Дружила с ней,
Жизнь, как во сне
Была нежней.

Но зима раз
Влюбилась всласть.
Март - ловелас,
Любовь - напасть.

В лицо весне
Бросила лёд,
Март мой теперь!
Знай свой черёд!

Да, ты нежна,
Но я сильна,
Он мой навек!
Любовь хэштег!

А ты сестра,
Живи сама
Апрель и май -
Теперь твой рай.

У весны плач,
Ведь ты вчера
Была сестра,
Теперь палач!

Я не отдам
Тебе свой март!
Хоть век мети
И снег крути!

Сто тысяч лет
У них борьба,
Марта ответ
Никто не ждёт.

Лёд и капель -
Его судьба
Для стерв он цель,
Идёт стрельба.

И никогда не разберутся
Сестрицы две между собой, 
А март всё остаётся куцым,
Полузимой - полувесной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →