Мы живём...

Мы живём, чтобы есть,
Иль едим, чтобы жить?
И благая лишь весть
Жизнь поможет любить.

Ведь рождение Христа
Есть спасение мира,
Хоть судьба непроста,
Прозвучит моя лира.

Будут звёзды гореть,
Лучи солнца светиться,
Надо большего сметь,
И душой возродиться.

Мы живём, чтобы верить
Во Христа, как в Мессию,
И должны все на деле
Помочь нашей России.


Рецензии
Доброго дня, Николай!
Стих очень тёплый и духовный, ощущается вера, призыв к любви и заботе о ближних через свет Рождества.
Очень понравилось прочтение, спасибо огромное!
Всего Вам только хорошего!
С теплом и уважением,

Анна Иллензеер   29.08.2025 08:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анна! Благодарю Вас сердечно!

Николай Мальцев 3   29.08.2025 08:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →