Зимой у моря

Шумит и плещет волна морская,
Азовский берег она ласкает,
Скрывает пеной прибрежья грани...
Сезон холодный не для купаний.

Хохочет ветер: «Не трусь, старушка,
Иди смелее, хрусти ракушкой!
Черпни в ладони воды студёной,
Вздохни мой воздух хмельной, солёный».

Дышу, хмелею. О чём тут спорить?
Гуляю смело по кромке моря.
Вскипает пена рыбацкой юшкой.
Довольна жизнью. Хрущу ракушкой.
--
Иллюстрация Елены Светличной


Рецензии
Здравствуйте, Татьяна.

Очень понравились Ваши стихи. Душевно.
Зимой море прекрасно по особому, даже цвет интересный.
На Азовском море был, правда в бархатный сезон.
С уважением, Дмитрий.

Гофман Дмитрий   17.05.2026 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий

Татьяна Печурина   17.05.2026 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →