Любовь

Уже ночь опустилась на землю.               
Я все жду  твоего звонка.
Все следы покрыты метелью,
И нигде не видать огонька.

Вся столица уж спит беспробудно.
Только  я все надеюсь и жду.
Сознаю, что это ведь глупо,
Но поделать ничего не могу.

Для любимого мне не жалко               
Ни здоровья,  ни жизни совсем.
Словно какая-то злая гадалка
Напророчила мне этих проблем.

Вдруг  звонок в прихожей раздался.
И душа расцветает вновь.   
Словно ангел ее касался.               
Как прекрасно это чувство- любовь.
               
Любить умом-ведь это невозможно.               
Душа не дружит с мозгом никогда.
А потому и обжигается безбожно,
Но любовь прекрасна как звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →