Идёт к концу...

   Просторно, холодно, высоко...(Д.Самойлов)

   ... да воздушный шарик. (из песни)


Идёт к концу моя дорога.
Вот истончается она.
И происшествий разных много,
И впечатлений дохрена.

Спешит мой поезд, нагоняет,
Что не успел, что не сумел.
Моё мороженное тает.
И шарик в небо улетает.
И ветер в ухе засвистел,

И вновь помел по закоулкам,
По перегонам новый снег.
И в воздухе просторно, гулко.
Надежды мало на успех.

Ноябрь 2024г.




.


Рецензии
Немного пессимистично по содержанию, но читается легко, ритмично. Юрий, у Вас прекрасно получается писать стихи и рассказывать России по Новочесноково в видеорепортажах - реализуйте себя в этом, и если не Россия, то уж Новочесноково будет благодарно Вам за этот труд! С прошедшим праздником Великой Победы!

Тлеуж Руслан Шихамович   11.05.2025 12:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →