Наконец-то проявилась, как положено зима...

Словно снежную перину разорвали небеса —
Валит снег, не уставая, засыпая всё и вся.

Наконец-то проявилась, как положено зима
И земелечку покрыла нам сегодня всю сполна.

Будто сказкой опустилась всем на радости сюда,
Волшебством нас окружила прямо среди бела дня.

Рады снегу зверь и птица, взрослые и детвора,
Как же тут не веселится, если снега до полна.


Рецензии
Аннушка, поздравляем с пушистым снегом. А у нас пасмурно - дожди...

Раиса Филина   10.01.2025 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Раиса!
С Новым Годом Вас!
Вчера удивил нас и порадовал снег собой, а сегодня уже почти весь исчез!
Всего Вам доброго и спасибо за отзыв!
С душевным теплом, Аннушка!

Анна Иллензеер   10.01.2025 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →