Сказка про елочку

Елочка в лесу росла -

Зеленая, пушистая.

Всегда стройная была,

Хвойная, ветвистая.


Все лесные с ней дружили:

Помогала им она.

Очень елочку любили,

Хоть и колкая была.


Вот зайчишка подбежит,

Убегая от волка.

Весь сожмется и дрожит,

Спрячется под елкой.


Ёжик тоже забегает,

Чтоб найти грибок под ней.

И от жары его спасает,

Ведь под ёлкой холодней.


Прилетают к ней и птички,

Песни целый день поют.

Может подойти лисичка,

Чтоб найти на ночь приют.


И деревья с ней дружили:

Как только ветерок подует,

Ветви к ней свои наклонят

И Так с ней они танцуют.


Но однажды как-то утром,

Она стала замечать:

У её друзей деревьев

Листья стали опадать.


Огорчилась наша елка,

Грустно-грустно стало вдруг:

-Потеряю свои иголки,

Они, как листья, опадут...


ДЕНЬ проходит, два проходит

Иголки все с нее не сходят.

Сосна сказала ей тогда:

- Не потеряем мы с тобой их никогда!


Обрадовалась наша елка,

Что с ней останутся иголки.

И будут с ней всегда-всегда.

- Вот это да! Вот это да!


... Тучи стали солнце прятать, Холодно уже в лесу.

Листья стали больше падать...

А зима уж "на носу" ....


Вместо теплого дождя,

С неба падать стал снежок.

И немного погодя,

Стало все белым бело.


И стоит она одна...

Ёжик к ней уж не заходит...

Больше ель не весела,

Только зайка к ней приходит.


Но однажды утром ранним,

Звери стали подбегать,

Разноцветными игрушками

Стали ёлку украшать.


-С новым годом! С новым годом!

Повторяли все они!

-С новым годом! С новым годом!

И Зажглись на ней огни!


Засверкала наша елка!

И самой ей нравится!

Вся нарядная стоит

Наша ель-красавица!


И теперь уж каждый год

Звери собираются,

Чтобы встретить новый год

С елочкой- красавицей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →