Сказка про елочку
Зеленая, пушистая.
Всегда стройная была,
Хвойная, ветвистая.
Все лесные с ней дружили:
Помогала им она.
Очень елочку любили,
Хоть и колкая была.
Вот зайчишка подбежит,
Убегая от волка.
Весь сожмется и дрожит,
Спрячется под елкой.
Ёжик тоже забегает,
Чтоб найти грибок под ней.
И от жары его спасает,
Ведь под ёлкой холодней.
Прилетают к ней и птички,
Песни целый день поют.
Может подойти лисичка,
Чтоб найти на ночь приют.
И деревья с ней дружили:
Как только ветерок подует,
Ветви к ней свои наклонят
И Так с ней они танцуют.
Но однажды как-то утром,
Она стала замечать:
У её друзей деревьев
Листья стали опадать.
Огорчилась наша елка,
Грустно-грустно стало вдруг:
-Потеряю свои иголки,
Они, как листья, опадут...
ДЕНЬ проходит, два проходит
Иголки все с нее не сходят.
Сосна сказала ей тогда:
- Не потеряем мы с тобой их никогда!
Обрадовалась наша елка,
Что с ней останутся иголки.
И будут с ней всегда-всегда.
- Вот это да! Вот это да!
... Тучи стали солнце прятать, Холодно уже в лесу.
Листья стали больше падать...
А зима уж "на носу" ....
Вместо теплого дождя,
С неба падать стал снежок.
И немного погодя,
Стало все белым бело.
И стоит она одна...
Ёжик к ней уж не заходит...
Больше ель не весела,
Только зайка к ней приходит.
Но однажды утром ранним,
Звери стали подбегать,
Разноцветными игрушками
Стали ёлку украшать.
-С новым годом! С новым годом!
Повторяли все они!
-С новым годом! С новым годом!
И Зажглись на ней огни!
Засверкала наша елка!
И самой ей нравится!
Вся нарядная стоит
Наша ель-красавица!
И теперь уж каждый год
Звери собираются,
Чтобы встретить новый год
С елочкой- красавицей.
Свидетельство о публикации №125010903974
