Однажды Муза плакала навзрыд..

***от автора:
..и меж поэтов существую грани
предательства..
***
Однажды Муза плакала навзрыд
И в то,былое трепетала.
Как дань высокую звала
Своё короткое начало.
***
А муж Её,затейный малый;
Отнюдь,не явственный король!
Жил состраданием,однако;
Как должный страж любви земной.
***
Любовь живущая впотьмах*
Его отнюдь не замечала.
Текла Христовая нужда
Меж терпких губ слезой устало.
***
И в этом был такой упрёк!
Такая боль явленьем чуда!?
Что даже смерть на эшафот
Взошла не крадучись с Иудой.
***
А Муза пала! Пала ниц
И тем беспомощно страдала
Ведь двоевластие внутри
Не лучший выбор-идеалу!
***
Однажды Муза плакала-навзрыд!
Болью явственного чуда;
Прощались гадкие грешки
И смерть друзей не знающих искуса.
<Каждый претерпел себя в изгнании>
***(дата неизвестна,собирательный образ,исполнено 08.01.25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →