Растаю от любви...

А за окном уже зима!
Земля под снежным одеялом
Уснула вновь ребёнком малым!
Природы красота немА!
И я немА от красоты,
От блеска призрачных снежинок!
Не удержать в глазах слезинок
И не достичь той высоты,
Где у снежинок дом родной,
Где снегопад берёт начало.
Снежинкам я б сестрою стала,
Чтобы по жизни не лететь одной!
От одиночества и долгого пути устав,
Снежинкой ласковой
Я опущусь тебе на плечи...
Моей ты не услышишь речи...
Лишь поцелуй застынет на устах!
Растаю от любви парящего тепла,
Хоть на секунду породнюсь с тобою...
Так видно предназначено судьбою,
Чтоб в разных руслах
наша жизнь текла!...
Окутал всё холодный сон...
Но пробуждение состоится!
Вновь прилетит весна ,жар-птица!
И выгонит злодейку вон!!!


Рецензии
Искренне, трогательно. Мне понравилось. С уважением. Ольга

Андреева Ольга Альбертовна   26.02.2025 13:49     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за прочтение моих стихов. С уважением, Елена.

Елена Коткова61   26.02.2025 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →