В четыре столбика

Закурю"беломорину"
Надымлю..надымлю

Выпью водочки с горя я
Вспомню мамку свою

Вспомню мамочку рОдную
Всю как есть..без прекрас

Её сердце особенно
И заботу о нас....

    ***

Выпью чая горячего
С маком бубличек съем

Как ребёнок заплачу я
Покажу слёзы всем

Слёзы горькие русские
Океанская соль

В воротА войду в узкие
Переможется боль....

   ***

Выйду в полюшко чистое
Где колОсится рожь

Как разбойничек свистну я
Да жиган,ну так что ж?

В небо выпущю голубя
Нашу песню спою

Покажу свою силищу
У судьбы на краю...

   ***

Мама,милая Мама
И родней Тебя нет

Стены Божьего храма
Сберегите от бед!

Конь,на нём Дивный Всадник
Шпор серебряных звон

Вот он празничков праздник
Вся земля на поклон.
...
8 января 2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →