Смотрел в окно

Смотрел в окно. Пылал рассвет.
Летели мысли будто птицы.
Ну почему покоя нет ?
И почему это не снится?

Смотрел в окно как мир ликует.
Душа не ноет , не кричит.
Она привыкла-маскирует,
Она молчит- когда болит.

Зачем любовь , что ядом стала ?
Зачем оковы мне терпеть?
Зачем любить, но вполнакала?
Зачем змею душою греть?

В себе найду остатки силы ,
Перешагну себя и впредь
Не повторю всё то, что было,
Чтобы совсем не опустеть.








 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →